Макс

Очень интересный персонаж, мой сэр Макс из Ехо -))
Он очень ласковый, открытый, и готов принять тебя всей своей собачьей душой, и всегда делает первый шаг.
Но очень осторожный в то же время, и пугливый.
Он подходит ласкаться, и трётся о ноги как кошка, и тычется мокрым носом, и бодается мягким лбом. Но стоит протянуть руку — и он настораживается, и ждёт. С ужасом и надеждой он ждёт — что же сделаешь ты? Он очень пугается, когда его берут за лапы — не знаю, по причине прошлой жизни или это проявление доминанты. Лапы ездовой собаки нуждаются в постоянном уходе, их надо проверять, массировать, мазать, выстрегать шерсть между подушечками и стричь вовремя когти, поэтому я набираюсь терпения и мягко и нежно начинаю гладить его по лапам, чтобы он привык к этим ощущениям и не боялся. Он на всякий случай берет меня за руку зубами и смотрит искоса — как бы предупреждая — если что — я буду воевать до последнего. Но опасности нет, ведь я-то знаю, что делаю, и зла я ему не хочу. Как радуется он этому, но настороженность не отпускает, и как он смешно путается в своих чувствах и эмоциях.
А еще он очень хочет быть лучше всех)) Он же был единственным всегда, и вдруг  целая большая семья. Он не против и признал Вовкино старшинство и Зимкин авторитет, но как он смотрит, как ждёт, что скажу я. Его взгляд и ожидание словно спрашивает: «Я хороший? меня можно любить?»
Как он интересно меня изучает))) Ведь у него до этого были совсем другие хозяева,  его единственные, любимые, которые его обожали..

Post Author: MainHusky

Добавить комментарий