Зима недаром злится…

Смотрю и вижу, как стареет моя старшая собака Зима. Новые щенки какие-то бегают по дому, какая-то движуха кругом, а она — дома сидит.С Зимой бегала сперва Маша, но потом Маша подросла, натренировалась, и завела свою собаку. Но по прежнему очень любит Зиму. Потом с ней бегала Алёна, но теперь и Алёна натренировалась настолько, что скорости и мощи Зимы ей уже недостаёт, и теперь Алёна бегает с более молодыми и сильными собаками.

А Зима осела дома, и… начала стареть.

Это стало очевидно после этой зимы, погода почти не позволила тренироваться, мы переехали и очутились в большом своём доме. Зиме здесь понравилось. Она заняла почетное место на диване, и перед глазами её стало вырастать новое поколение молодняка.

В её вздохах и глазах читается великий и могучий опыт. Мне кажется, будто она познала все грани этого мира, сделала всё, что было в её силах и теперь вышла на заслуженную пенсию. Бегать ей уже неохота, вернее, побегать не прочь, но всем же нужна победа, молодым моим каюрам.

А Зима совсем по-старушечьи любит сесть рассеянно на газончик и не торопясь жевать травки или смотреть, как порхают бабочки. Совсем по-стариковски ворчит и раздражается.

Рано она сдала, нужно найти ей спортсмена физкультурника, который бы с ней так побегал, ради удовольствия. Или маленького ребенка, она очень ответственно бегает с детками, не отвлекаясь и не дёргая, не торопясь, своей размашистой упрямой рысью.

Post Author: MainHusky

Добавить комментарий