Бурка, Бурашка, Буренка

У нас новая сожительница, привет человеческой безответственности.
Пришла в конце августа, когда птицы полетели на юг школьники поехали с дач в город, от станции пришла собака. Увидела нас и сказала — ооо, крутые чуваки, а можно я с вами?
Мы не очень обрадовались и сказали — собака-собака, шла бы ты…
Но она пропустила наши слова мимо ушей и легла под домом. Охранять нас от всякой нечистой силы. От кошек, ежей, белок и гостей всяких, приходящих поздно вечером. Но если гости добрые и свои — от них не охранять.
Я не могу выгнать зверя, да и как ты его выгонишь если он не хочет, а забор у тебя на честную собаку и ворота на распашку? Хочешь — уходи, хочешь — приходи. Не было такого чтоб приходили и оставались. Бывало — зашел, оставил письмо милой даме и ушел. А такого чтоб устроиться жить под домом — и даже не просить большего — такого еще не бывало.
Естественно мне пришлось ее прикармливать. Ну что я — всех кормлю, а ей, между ног крутящейся не дам? Она убегала за добрыми людьми, и кушала у них кости и сушки и чего еще дадут, а потом мне еще и лечить ей пришлось совершенно жуткий, резко возникший аллергический отит… Ну и чего. Живет не уходит. Провожает каждый раз как я гулять иду. Собака молодая, здоровая, красивая и умная и явно выросшая с людьми, домашняя. Выложила в интернет фотографии, но никто не отозвался. Кому то нужна такая же но побольше. Кому-то некуда брать, хотя очень хочется. Короче, пришлось забрать зверя домой, прививать и всяко дальше с ней жить. Вот такой овчароид теперь еще с нами… Бу, Бурка, Бурашка, Буренка…

Post Author: MainHusky