Что такое HuskyBeat

Проект HuskyBeat родился в 2014 году в моём доме, вокруг меня. Меня зовут Катерина, и я занимаюсь породой хаски больше 10 лет. Привлекли меня эти собаки отнюдь не голубыми глазами и внешностью, схожей с волком, а своими характером, харизмой, жаждой жизни, невероятной энергичностью и оптимизмом. И стремлением работать в команде.

Наблюдать за упряжкой собак можно до безобразия долго. Каждый должен занять своё место, и стать на этом месте эффективным. Работа не для глупых, хотя казалось бы! А главная роль, конечно, у каюра — «водителя» упряжки. Именно он должен, как играющий тренер, правильно расставить по местам игроков на поле, чтобы игра стоила свеч, но и это не всё. От взаимодействия, от взаимопонимания человека с собаками зависит очень многое.

Меня затянуло в тему гонок на собаках. Я стала судьей по ездовому спорту, мы создали секцию для детей, которые хотели заниматься с собаками, так называемую «Школу Молодого Каюра». Я помогала детям наладить контакт с собаками, помогала им понять друг друга, чтобы получать настоящее удовольствие от бега в паре с четверолапым другом.

Чуть позже я стала «обрастать» отказными хаски. Порода стремительно становилась попоулярной, а справиться с ездовой голубоглазой собакой мог отнюдь не каждый. Количество брошенных собак северных пород растёт по сей день в геометрической прогрессии. Поэтому в конце 2019 года мы оживили проект «Хаски СОС СПб» — команды помощи хаски в СПб, мы смогли браться за сложных собак, брать их в дом для реабилитации, коррекции поведения и поиска новых владельцев. На данный момент команда жива, информация по ней доступна в группе ВК и в Инстаграм.

А мы, тем временем, внутри нашего дома осуществляем свою посильную деятельность для того, чтобы сделать взаимодействие людей с хаски максимально разумным, приятным и продуктивным. В снежный период мы приглашаем посетителей покататься на упряжке хаски, в том числе можно самостоятельно порулить нартой. Владельцам собак предоставляем возможность поставить собак для тренировки в упряжку, если нет противопоказаний по возрасту и здоровью. В бесснежный период мы собираем группы желающих походить по лесу дог-трекинги, собак мы можем предоставить, снаряжение тоже.

Круглый год наши талантливейшие фотографы приглашают к нам на фотосессии с хаски. Если вы приезжаете в нашу локацию, в Грузино, собаку можно выбрать, и даже поменять в процессе съемки. Конечно же, заряд позитива от общения с собакой гарантирован.

Так же мы оказываем услугу передержки (зоо-гостиница) для тех, кто уезжает в отпуск и не знает, кому доверить на время своего отсутствие своего хаски.

Post Author: MainHusky