Остаться и ждать

У моих собак нет команды гулять. У них есть команды — пойдём и остаться. Это если я одеваюсь — значит я либо беру их с собой, либо они остаются дома ждать меня. Они всё знают лучше меня, хоть я и говорю — я скоро приду. Я-то понимаю, что приду еще нескоро,а скорее когда уже будет ночь и темно, а им всё это время придётся меня ждать. Сидеть, смотреть по сторонам, спать, ждать… Какими глазами на меня может посмотреть Вовка… Он всегда чувствует, если я его оставляю больше чем на день… Они ведь тоже не любят ждать, но им даже некуда деваться…
Сумасбродная я… И чего только жду с такой надеждой…
Бочка с водой, из которой пьют собаки, покрылась приличной такой коркой льда, еле разбила. Дрейк с таким изумлением посмотрел на лёд и не понял — это что?
Теперь сухо будет, чистые будут. В городе было самое отвратительное время, на лапах в дом приносилась какая-то такая мазутистая грязь, город весь ею покрыт. Этого не видно, оно совсем не заметное, только если ты не моешь несколько раз в день белые лапки. Все мы изнутри и снаружи этой плёнкой покрыты, горожане. Хорошо, что я теперь не живу в городе. Теперь можно ходить к нему на свидание )) Одевать лучшие сапоги на шпильке, юбку, косуху, шляпу — и идти в город. На свидании с городом совсем иначе себя чувствуешь, это тебе не бытовуха, когда ты ездишь каждый день в центр на работу, на метро или по пробкам. Город начинает оборачиваться, дарить восторженные взгляды, оказывать почтительные знаки внимания, и угощать вкуснейшими пирожными. Город-то любимый )) Неповторимый. Он такой один.

Post Author: MainHusky

Добавить комментарий