Вовка

Все наши желания сбываются, всеее!! Это проверено! Рано или поздно — так или иначе ты получаешь свою мечту на блюде. Это абсолютно точно. Поэтому надо очень точно знать, чего же ты хочешь. Часто мы притягиваем свои страхи и параноидальные идеи — слишком много думаем о них, и они сбываются,  словно это самое наибольшее, что тебе хотелось. Именно поэтому бояться — очень и очень вредно. О страхах не стоит думать, это абсолютно бесполезная идея. А все желания перед тем как начинать их хотеть по-настоящему — надо взвешивать с той точки зрения — ну вот сбылось оно — и как ты будешь с этим жить дальше? Захочешь ли? То ли это, чего ты хотел, или всё-таки нет?
Это я к чему? Пока я работала, а потом жила в Лесной Сказке, мне безумно хотелось собаку. Собаку мне хотелось, похожую на Ирбиса, только свою. Ирбис — это очень красивый маламут, сын легендарного Велюра.
Но по характеру мне хаски конечно нравились больше маламутов, живее, веселее, легче, совершенные снежинки, а не собаки. Собаку мне хотелось разноглазую, не знаю, почему, просто нравились. Выбрать щенка я не могла — у тех заводчиков, кому я доверяла, щенков не было, и не планировалось, а у других брать не хотелось. Когда слишком много знаешь — это тоже чертовски плохо, значительно сложнее жить на белом свете.
Поэтому я не стала брать хаску вообще. Взяла на передержку пса из приюта, стаффордоподобную дворнягу Роджера, пока он искал себе новых хозяев. Он был смирен, послушен, последователен и прост. То есть, полный антагонист хаски. По характеру он меня даже через некоторое время стал раздражать — настолько он был простопёс. После того, как ты поработал с северными и понял, что они твои по характеру — другие собаки воспринимаются совсем как-то по-другому. Без восторга. Не моя собака.
Своя собака — это очень здорово, и очень важно. Она похожа на тебя, а ты на неё, и вы понимаете друг друга каким-то немыслимым образом…
А потом на меня стал вываливаться из реальности Вовка. Мне последовательно с интервалом в неделю звонили разные люди и говорили, что есть мужик, который отдаёт разноглазую не то суку, не то кобеля, хаски, хочет отдать в знающие руки, и не нужна ли вам… Нужна, говорила я, но ниточка обрывалась, и хаску не везли. Потом с другого места звонили, потом с третьего, пока мы наконец не сошли с ума, и я срочно заслала гонца за собакой во Всеволожск, пока хозяин разноглазой собаки снова не пропал в пространстве.  Гонец забрал собаку, позвонил мне и сообщил: Я тебя разочарую, это 10-месячный щенок разноглазого метиса хаски и маламута. Ну хрен с ним, ладно, пусть будет метис, мне без разницы.
Но когда он вышел из машины… Ооо… Улыбка, восторг, и собака моей мечты. Разноглазый уменьшенный Ирбис! Я чуть ни плакала от удивления и радости. Я даже не представляла себе такое сочетание лёгкости, любознательности и важности! Как он в то время потрясающе ходил! Он изящно подпрыгивал при каждом шаге, как породистая лошадь. Лёкий, пушистый, изящный, безумно красивый — и безусловно знающий об этом! Жизнерадостный, любознательный! Он подходил знакомиться к другим с видом — Ну посмотри, какой я красавец, давай же! Люби меня скорей! — он не просил, не подлизывался — он требовал любви и внимания. Требовал полной капитуляции! Иначе и быть не могло. Он же Самый Очаровательный Пёс на планете Земля!
Кстати, через некоторое время я выяснила таки, что это за собака, что это действительно хаски, откуда он, и кто его родители, и маламут там в принципе нигде не бегал в кровях.
Его звали Вольф. Он хреново откликался на это имя, к тому же мне ужасно не нравится сочетание ..ЛЬФ, когда произносишь несколько раз подряд — словно лаешь через забор. К тому же, именной отсыл к волку — меня совсем коробил, и я его переназвала. На Воланда он в принципе стал откликаться быстро, ему понравилось. Но общественное мнение предложило домашнюю кличку сделать менее инфернальной, и мы коллективно придумали Вовку. Ну, в принципе, почему нет.
Через некоторое время у Вовки появилась Зима. Вернее, она появилась у меня, но Вова сделал всё необходимое, чтобы Зима поняла — она появилась у него. Он топил её ледяной характер, целуя ушки, заигрывая, подлизываясь, и просто тупо напролом классической фразой: «Вы — привлекательны, я — чертовски привлекателен, так чего ж зря время терять?)» До Зимы он очень ревнив. Не позволяет никому с ней заигрывать. Хоть он и младше неё, и совсем ребенок был, когда она, такая опытная женщина (я бы даже сказала, прожжёная сука))) свалилась ему на голову — он вёл себя достойно. Вчера он был еще восторженый юнош, а сегодня он уже муж!! Поняли все?
Я переживала, когда год спустя появился Зорик. Как он отреагирует? Но Вовка просто бросил взгляд, всё понял, и своим видом дал понять: а, молодой, пошли покажу, чё у нас как.
Как Зорик прятался за Вовку, когда видел незнакомых собак. С каким важным видом Вова выходил навстречу опасности, расправив плечи, выпятив грудь — я тут главный, какие проблемы?
Он и сейчас такой, только усилились эти черты, совсем слетела юношеская наивность. Он знает себе цену, он серьезен и ответственен, и ему это ужасно идёт ))

Post Author: MainHusky

Добавить комментарий