Зорро

Зорро я забирала из Костромы для одного из наших ребят, он был самый маленький — полтора месяца. Мы ехали тогда с девочкой в плацкарте с тремя щенками, двое были уже трёхмесячные кони. Девчонка между прочим быстро скрылась на верхней полке, а я как маманя калачиком, не расстилая матрац, чтобы проводница нас со щенками вместе не отправила ночевать в тамбур — провела с ними ночь, то и дело вынося в тамбур сходить на газетку в туалет.  Ой, попортили мне ребята нервы, мало того, что они пахли тухлой рыбой, в которой извалялись накануне нашего приезда — и мытьё с шампунем не помогло истребить это амбрэ, так еще один из них среди ночи подложил такую бомбу, ох, вспомню-вздрогну))) В общем, только на машине я с той поры собак вожу, никаких поездов-самолётов, наафиг.
С Зорро у меня проблем не было, пока везла его, он еще совсем маленький был, на вокзале я передала его мальчику хозяину, и … и больше не видела несколько месяцев. Исчез мальчик и щенок с ним вместе. оявились, когда Зорро было уже семь месяцев, и у них уже начались проблемы. У мальчика были проблемы со здоровьем, что он не мог заниматься собакой, а у девочки начались другие проблемы — Зорро стал её.. кусать. В любом случае, я им помогла, пообещав, что верну Зорика как только у них пойдут дела на лад, чтобы дети не получали психологическую травму, что он у меня побудет всего лишь какое-то время…
Но потом я поняла, что не надо бы его больше никуда колбасить, и хозяева тоже поняли, что собака не была для них столь необходимым приобретением. И он остался у меня.
А пёс непростой.
Ну во-первых, это чистой воды спорт. Хась-переросток, хвост бублом, пальцы как у волка — длинные суставчатые музыкальные, лапы от ушей хоть завязочки пришей. Он весь точёный, его бы из камня ваять. Но еще восхищают его движения — это полёт. Сравнить его стремительность можно разве что с борзой. Собака рождённая летать, двигаться, все мышцы, связки, костяк — оно динамическое и прекрасное. Как легко он движется, как пружинит мягко, и уверенно — это просто видеть надо, это не поддается словесному описанию.
Характер — огневой. Стопроцентная эмоция, которую он покажет всю до конца, ничего не припрятав за душой.
Если презирает — то каждым волоском,
если недоволен — то всем туловищем и с акустикой,
если радуется — то земля дрожит,
если грустит — то ты это увидишь сразу,
а если приходит ласкаться — то только взаимно, иначе быть не может.
Еще он очень смешно стесняется)))
Яркие однозначные эмоции, целый вулкан.
Очень нежный, и очень чуткий.
Единственный из моих, кто стопроцентно читает по лицу. Стоит улыбнуться — и он не просто улыбается в ответ — он встает и идёт к тебе, положить свою улыбку тебе на грудь.
Очень искренний товарищ.
Мне иногда кажется, что я от него переняла во многом манеру выражать эмоции сразу и много, и все лично, не спрашивая вообще, хочет собеседник этого или нет)))

Post Author: MainHusky

Добавить комментарий